Classes participant aux défis du cycle 3

jeudi 2 octobre 2008
par Cri de Loudun

Ecole

Classe

Enseignant

Aizenay (85)

C3

Marguerite Bachy

Armentières (59)

CM2

Philippe Brunet

Belmontet (83)

CM

Ninon Bivès

Blanc-Mesnil (93)

CM2

M. Deligny

Boulou (66)

CE2

Muriel Bord

Boursies (Nord)

CM1-2

Lucie Vallier

Boz (01)

CM2

Frédéric Mathy

Boz (01)

CM1

Lionel Forest

Clussais La Pommeraie (79)

CM

Anne-Sophie

Courpignac (17)

CM1-2

Bernard Christophe

Dunkerque – Glacis (59)

CM2

Melle VERLYNDE

Gradignan (33)

CE2-CM1

Claire

Héry sur Ugine (73)

unique

Marie Van Der Linden

Humbercamps (62)

CM2

Philippe Hermant

Izenave (01)

C3

Laurent Lançon

Journans (01)

C3

Christophe Bérodier

La Chapelle St Luc (10)

CM

J-C Mura

La Rivière (38)

CM

Mélodie

Liévin (62)

C3

Jérôme  Bocquillon

Louvain Les Bruyères (Belgique)

6e

Caroline Lambotte

Meillonnas (Ain)

IEF

Marie Lise Meunier

Montbernard (31)

C3

Mlle Dangla

Montpellier (A.Balard) (34)

unique

Mireille Laporte-Davin

Montpellier (A.Balard) (34)

CE CM

Catherine Guillou

Noviant aux prés (54)

CM1

Jérôme

Paris (Baudelaire) (75)

CM1

Françoise Prax

Prinquiau (44)

CM1-2

Pierre BEGAUD

Priziac (56)

unique

Emilie

Rennes (Grimault) (35)

CE2-CM1

Pierrick Descottes

Roquevieille (19)

CM1

Aurélia Lacoste

Saint-Claude (39)

CM

Dom Letourneux

Saint-Lambert-du-Lattay (49)

CM

Michel Colas

Saint-Sorlin (01)

C3

Philippe Ruelen

Serbigny (Sermoyen Arbigny) (01)

CM

Laurent Bellenguez

Soney (73)

CM

Agnès Crépy

Tenay (01)

CM1-2

Clotilde Lançon

Valence (16)

C3

Peggy Girault

Notre-Dame de Vaulx (38)

C3

 

Venissieux (Lagrange) (69)

CM2

Eve Coppon

Millac (86)

C2-3

Martine Trinel

Maillé (86)

CM2

Tamara Besle

Maillé (86)

CE2-CM1

Thierry Fazilleau

Arçay (86)

C3

François Billaud

Mazeuil (86)

C3

Sophie Bonnin

Messemé (86)

CM

Sylvain Rouzeau

Mirebeau (86)

CE2-CM1

Caroline Lanoue-Bergeron

Monts-sur-Guesnes (86)

CM1

Christine Fossati

Pouant (86)

CM

Stéphanie Bocquillon

Roiffé (86)

CM1-2

Estelle Pallas

Roiffé (86)

CE2-CM1

Florence Cremades

Saint-Jean de Sauves (86)

CE2

Nathalie Téchené

Sérigny (86)

C3

Sabrina Milliasseau

Thurageau (86)

C3

Elodie Doidi

Vendeuvre (86)

CM1-2

Guillaume Roy

Vendeuvre (86)

CE1-2

Nelly Audebert

Villiers (86)

C3

Gilles Rat


Navigation

Articles de la rubrique

Brèves

Défi-messagerie 2012-2013

mardi 25 septembre 2012

Les défis messagerie reprennent !

Le premier défi consiste en l’inscription aux défis !! Il suffit d’envoyer un mail en indiquant votre classe, le niveau, et bien sûr l’adresse électronique de classe.

Vous pouvez consulter le calendrier prévisionnel en ligne sur le site.